Образ святых праведных Иоанна Кронштадского и Алексия Мечева

Имена святых 19-20 вв. праведных Алексия Мечева и Иоанна Кронштадтского широко известны православной России. Во время богослужения можно заметить, как эти святые упоминаются вместе. Не менее почитаемы они и в нашем храме.
Настоятель собора предложил написать образы двух святых на
одной иконе. За основу композиции был взят момент из жития праведного Алексия Мечева — его встречи со святым Иоанном Кнронштадтским в Москве.
Икона была заказана у иконописцев из мастерской при храме святителя Николая в Клёниках. Именно этом храме, много лет назад, святой праведный Алексий нес своей пасторский подвиг.

Из-за того что подобный образ по-своему уникален и не встречается в готовой иконографии, композиция иконы требовала тщательной и непростой работы над ней.

На сегодняшний день икона почти завершена.

Итоговая цена проделанной работы оказалась достаточно великой, просим оказать посильную помощь для оплаты нового образа для собора.