Имена пострадавших православных христиан из Боровского района в годы гонений были написаны на стенах притвора Благовещенского собора

В притворе Благовещенского собора на стенах по инициативе настоятеля были написаны имена тех людей из Боровского района, которые в страшные годы гонений на Церковь со стороны советской власти сохранили Веру Христову, за что были осуждены и пострадали. Имена написаны в молитвенной форме заупокойного поминовения, чтобы входящий или выходящий из храма, обращая взор на эти письмена, молитвенно поминал тех, благодаря кому храмы Боровского района не стоят пустыми, или вовсе разрушенными, но населены благодарными прихожанами-приемниками пронесенного через реки крови ревностных мучеников и исповедников огня Веры Христовой.