Празднование Рождества Христова Воскресной школой Благовещенского собора

Уже более 20-ти лет при Благовещенском соборе существует воскресная школа, радуя прихожан и горожан своими детскими праздниками. 

Так 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, воспитанники школы подарили прихожанам и боровским жителям в Доме Культуры много улыбок и детской радости о родившемся Богомладенце. 

Праздник был знаменован общей молитвой и словом настоятеля собора протоиерея Дмитрия Орлова, после которого был открыт концерт ведущими Еленой Орловой и Алиной Алиевой (выпускницами воскресной школы). Детский хор исполнил несколько рождественских колядок, особенно для этого потрудилась младшая группа, отдельно подготовив для этого стихи и песенки. 

Главным же номером праздничной программы был спектакль, сконструированный по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Веселый поучительный спектакль понравился как и детям, так и взрослым. Юные артисты ярко и смело представили сказку, а красочные костюмы, сшитые трудами воспитанников и преподавателей школы, украсили выступление. 

По завершении спектакля юные гости были приглашены к елке для веселых хороводов. 

Также Воскресная школа во время святок поздравила несколько детских садов, представив приготовленную программу и спектакль. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *