В Воскресной школе Благовещенского собора начался учебный год

После воскресной литургии 18-й недели по Пятидесятнице в Благовещенском соборе был отслужен молебен для  младших прихожан, пришедших учиться в воскресную школу. Из-за ограничений, связанных с пандемией, прошлый учебный год прекратился до Пасхи, и после такого длительного перерыва директор вновь открывает двери школы для всех желающих.

В задачи воскресной школы входит, в первую очередь, обучениЕ благочестию, религиозной жизни и пониманию таковых не только в храме, но и во всех других сторонах человеческой жизни. Уроки в школе Благовещенского собора рассчитаны как на детей, подростков, так и взрослых. Для каждой возрастной группы разработана своя программа, помогающая понять церковное устройство, историю Церкви, богослужение, церковное искусство и пр.