Таинства и требы

Участие в таинствах есть неотъемлемая составляющая жизни каждого православного христианина. С таинства Крещения начинается жизнь человека в лоне Церкви. Существуют таинства, совершаемые над верующим только единожды, это Крещение и Миропомазание; также есть таинства совершаемые регулярно: таинство Исповеди, Причастия, Соборования и другие. К каждому их них Церковь требует особенной подготовки и настроя. Первое же и самое главное требование к человеку, желающему учавствовать в таинстве, есть живая вера и непосредственное участие и присутствие на богослужении.

Таинство Крещения.

Чтобы пройти таинство Крещения нужно прийти в собор на собеседование, там священник подробно объяснит и расскажет, что есть Крещение и что необходимо для участия в нем. Собеседования проводятся в соборе по субботам в 16:00, должны присутствовать крестные и родители крещаемого.

Крещение

Таинство Причастия.

Для участия в этом таинстве необходимо соблюсти трехдневный пост, накануне присутствовать на вечернем богослужении, прочесть последование ко святому Причащению из молитвослова.  Так же необходимо исповедоваться, в соборе священник исповедует и на вечернем, и на утреннем богослужении во время литургии.

Причащение

Таинство Брака.

Желающие повенчаться должны встретиться со священником, который объяснит, что необходимо для этого таинства.

Венчание

Телефон настоятеля: 8(910)911-75-90 протоиерей Дмитрий Орлов