Вхождение в Великий пост.

Приблизилось время Великого поста. Духовенство и прихожане Благовещенского собора входят в это святое благодатное время. В нашем храме вечером воскресного дня была совершена Вечерня с чином прощения. В предверии времени покаяния, времени воздержания, настоятель протоиерей Дмитрий Орлов попросил прощения у духовенства и всех прихожан собора. Клирики и прихожане, как одна большая семья, с радостью, испрашивая друг у друга прощения, прощая и забывая обиды и недоразумения приступили к Святому посту. Утром понедельника было совершено первое великопостное богослужение, с земными поклонами, с чтением Святой Псалтири, великопостного Трипеснца и молитвой святого Ефрема Сирина. Несмотря на то что богослужение совершалось без сокращений и длилось почти пять часов, храм не оставался пустым. В собор пришли помолиться благочиный Боровского округа протоиерей Игорь Павлов, протоиерей Антоний Сомик, иерей Евгений Руссо, иерей Андрей Иевлев и иерей Димитрий из храма Косьмы и Домиана из села Беницы. Каждый священник участвовал в богослужении: читались часы, кафизмы, паремии и каноны.