Ремонт нашего храма

Несколько недель назад в нашем храме начался наружный ремонт. Планируется на четверике собора отремонтировать и покрасить купола и цилиндры под ними, а так же произвести косметический ремонт колокольни.

Не всё идёт легко и гладко. Купола оказались сильно повреждены. Последний их ремонт производился 16 лет назад, а сам металл и стропильная система куполов сделаны ещё в царские времёна. Приходит время капитально ремонтировать или менять их. Но это в будущем.

Работы на четверике уже подходят к завершению, впереди ремонт колокольни. Это более объёмных и сложный труд. Для того чтобы рабочие-альпинисты смогли подняться к шпилю колокольни, и установить там своё снаряжение, на прошедшей недели была привлечена из г. Обнинска пожарная вышка.

Благодарим всех наших прихожан и всех кто как-то участвует в этих работах, кто любит наш храм и заботится о его сохранности и благоукрашении.