В память Людмилы Георгиевны Киселёвой

 

  30 января отошла ко Господу наша прихожанка Людмила Георгиевна Киселёва. 

 Людмила Георгиевна известная боровчанка. Несмотря на то, что с детства из-за болезни она была прикована к постели, жизнь её была очень активна, наполнена множеством дел, которые непосильны многим здоровым.


 Многие её знают как художника, но Людмила Георгиевна также написала более десятка книг. Ещё она была активным общественным деятелем. Через письма, через телефонные звонки, через личное общение она добивалась реализации многих проектов. Это прежде всего помощь обездоленным, инвалидам, детям, одиноким престарелым. Её усилиями в Боровске восстановлен обезображенный в советские годы храм Крестовоздвижения. Организован  Православный центр милосердия и культуры.

    Её деятельность переплеталась и с нашим храмом. Духовенство собора регулярно причащало её Святых Христовых Тайн, совершало Таинство соборования. Совместно с её организацией «Дело Общего Милосердия» священники собора вместе с детьми из Воскресной школы регулярно совершали поездки в отделение сестринского ухода в Ермолино, где поздравляли находящихся там с праздниками, предлагали небольшую праздничную программу, дарили подарки. Это сотрудничество протекало на регулярной основе примерно 20 лет. Была вовсе не обременительна, а приносила радость и увлекала детей из Воскресный школы. 

 Вечная память рабе Божией Людмиле.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *