Встреча КАЛУЖСКОЙ иконы Божией Матери

Каждый год, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, по всем городам и храмам Калужской епархии совершается крестный ход с «КАЛУЖСКОЙ» иконой Божией Матери. Из города в город, из храма в храм путешествует Богородица в Своем чудотворном образе.

17-го июля икона посетила наш Благовещенский собор. Накануне, после вечернего богослужения, святой образ был встречен прихожанами и настоятелем собора, был отслужен молебен. Утром была совершена Божественная Литургия, возглавленная протоиереем Дмитрием Орловым. После, перед чтимым образом совершались молебны с акафистами.

Настоятель храма в честь Преображения Господня священник Максим с певчими и прихожанами тоже пришёл помолится перед «КАЛУЖСКОЙ» иконой, они вместе торжественно пропели Акафист Богородице.

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ СПАСИ НАС!